Интернет-магазин для юридических лиц и ИП
Интернет-магазин для юридических лиц и ИП
+375 152 60-33-17
Связаться с нами
Заказать звонок
Написать сообщение
Каталог
Меню
Каталог
Контакты
г. Гродно, ул. Понемуньская 11
Пн-Пт: 08:30 - 17.30, Сб-Вс: выходные

Виды простых карандашей

Первое, на что стоит обратить внимание – твердость карандаша. Чем выше твердость, тем тоньше и светлее пишет карандаш. Мягкие карандаши оставляют на бумаге черный, жирный след и стачиваются быстрее.


В международной системе принято обозначение H (твердость)/B (мягкость), в русских вариантах встречается маркировка Т (твердый)/М (мягкий). Как правило, твердость в той или иной маркировке указана на корпусе карандаша.


По материалу корпуса бывают:
  • Пластиковые
  • Деревянные


На личном опыте проверено: то, как точится карандаш, зависит от качества самого карандаша и остроты лезвия точилки и НЕ зависит от материала корпуса.


Производители стараются выделить свою продукцию среди конкурентов и уже давно предлагают не только привычные шестигранные, но и круглые или треугольные в сечении карандаши. В арсенале у изготовителей еще целая куча «фишек» в виде рисунков на корпусе.

Вы также можете выбрать карандаши:

  • Автоматические – корпус пластиковый или металлический со сменными грифелями. Стоит обратить Ваше внимание, что к определенному карандашу подходит только один типоразмер грифеля – толщиной 0,5 или 0,7 мм (это самые распространенные толщины).
  • Обычные – дешевле автоматических, однако их нужно точить.

 

В компании «Артерия» Вы можете купить простые карандаши, сменные грифели для механических карандашей, а также ластики и точилки. Выбирайте товары на сайте или звоните нам по телефону, указанному вверху страницы. Будем рады обеспечить Вас всеми необходимыми канцелярскими товарами!

Подписка на рассылку

Хочешь получать наши новости?
Подпишитесь на рассылку от Artery.by и получайте наши лучшие предложения, конкурсы и новинки на свой почтовый ящик.
Подписка на рассылку